Référence produit : C11CJ30405

Un jeu de bouteilles d’encre de recharge permet d’imprimer jusqu’à 7 500 pages en monochrome et 6 000 pages en couleur*

  • Impression rapide pour gagner du temps Profitez de vitesses d’impression jusqu’à 25 ppm*
  • Imprimante multifonction A4 avec fax, écran tactile et chargeur de documents Impression, copie et numérisation haute qualité dans un seul appareil, ainsi que des grands bacs papier pour vous faire gagner du temps
  • Les multiples options de connectivité vous permettent d’imprimer facilement Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ethernet et applications d’impression mobiles gratuites*
  • Un jeu de bouteilles d’encre de rechange vous permet d’imprimer jusqu’à 7 500 pages en monochrome et 6 000 pages en couleur* Il suffit d’ajouter du papier pour une impression avec intervention minimale !
  • 1ere marque d’imprimantes a reservoirs vendue au monde* 100 millions d’imprimantes EcoTank vendues dans le monde*
  • Le système simple de réservoir d’encre vous permet de recharger à partir de bouteilles De plus, les détrompeurs sur les bouteilles EcoTank garantissent un rechargement sans difficultés
  1. Solution d’impression A4 EcoTank ET-5805 avec Wi-Fi, réservoirs d’encre et fax 1.079,99 €

Total

1.079,99 €

TTC (892,55 € TVA non comprise)
Présentation générale

Présentation générale

Overview

Imprimez, numérisez, copiez et faxez grâce à cette imprimante multifonction EcoTank facile d’utilisation qui vous permet d’obtenir un coût par page exceptionnellement bas. Les tâches A4 peuvent être accomplies rapidement grâce à des vitesses d’impression et de numérisation rapides, deux bacs avant de 250 pages A4, un magasin papier arrière de 50 feuilles et un chargeur automatique de documents de 50 feuilles A4. Imprimez selon vos préférences grâce à l’impression mobile, à la connexion Ethernet et à un écran tactile LCD de 10,9 cm.

Rapidité et efficacité

Cette imprimante multifonction rapide et efficace, avec un temps de sortie première page en à peine 5,5 secondes*, vous permet de gagner du temps. Grâce à l’impression recto verso et son chargeur automatique de documents ultra-rapide, vous allez pouvoir mener à bien vos tâches quotidiennes en un rien de temps.

EcoTank A4 multifonction

Le modèle ET-5805 a été conçu pour réaliser des tâches de bureau au format A4 à l’aide des fonctions d’impression, de numérisation, de copie et de fax. L’écran tactile LCD vous permet de sélectionner facilement les fonctionnalités.

Économies à long terme

Réalisez des économies grâce à ce modèle EcoTank qui offre un coût d’impression par page incroyablement bas. Contrairement à d’autres imprimantes, ce modèle EcoTank est équipé de bouteilles d’encre économiques.

Moins d’interruptions

Devant rarement être rechargée en encre, cette solution d’impression EcoTank peut imprimer des milliers de pages avant de manquer d’encre, tandis que les deux bacs papier à chargement frontal offrent une capacité totale de 500 feuilles. Libérez-vous des contraintes liées au chargement manuel des feuilles avec un magasin papier arrière de grande capacité (50 feuilles) ainsi qu’un chargeur automatique de documents A4.

Imprimez où que vous soyez

Avec le Wi-Fi et Wi-Fi Direct, imprimez vos documents à partir d'appareils mobiles à l'aide de l’application Epson Smart Panel*. Comprend également une connexion Ethernet.

Simplicité d’utilisation et fiabilité

Recharger les grands réservoirs d’encre en façade est simple avec les bouteilles d’encre anti-gouttes intuitives et leur bouchon refermable. Réputée pour sa vitesse, sa qualité, sa fiabilité et son efficacité, la tête d’impression PrecisionCore Zéro Chaleur résiste jusqu’à la fin de vie de l’imprimante.

Accessoires

Consommables

Options d’extension de garantie avec CoverPlus

Les encres Epson ont été développées pour fonctionner parfaitement avec les imprimantes Epson afin de fournir des images éclatantes et des impressions texte précises et résistantes au maculage, qui traverseront des générations

Bouteilles d’encre 4 couleurs 113et encres
7 500 pages noir 127 ml
C13T06B140
En stock

21,49 €

TTC (17,76 € TVA non comprise) (169,21 € par litre)
6 000 pages cyan 70 ml
C13T06B240
En stock

17,49 €

TTC (14,45 € TVA non comprise) (249,86 € par litre)
6 000 pages magenta 70 ml
C13T06B340
En stock

17,49 €

TTC (14,45 € TVA non comprise) (249,86 € par litre)
6 000 pages jaune 70 ml
C13T06B440
En stock

17,49 €

TTC (14,45 € TVA non comprise) (249,86 € par litre)
Épuisé

72,99 €

TTC (60,32 € TVA non comprise)
Divers
En stock

26,49 €

TTC (21,89 € TVA non comprise)

CoverPlus propose un service rapide et fiable pour vos produits Epson.

60,49 €

TTC (49,99 € TVA non comprise)

129,99 €

TTC (107,43 € TVA non comprise)

168,99 €

TTC (139,66 € TVA non comprise)

199,99 €

TTC (165,28 € TVA non comprise)

Support

Need Support?

Get the latest drivers

Télécharger des informations supplémentaires

  • Solution d’impression A4 EcoTank ET-5805 avec Wi-Fi, réservoirs d’encre et fax Datasheet / Brochure Télécharger le PDF

Notes :